На совещании глав муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа была рассмотрена Концепция развития производительных сил ХМАО

23 апреля 2003 (15:31)

21 – 22 апреля состоялось совещание глав муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа.

Как сообщили в пресс-службе администрации ХМАО, губернатор Александр Филипенко проинформировал руководителей муниципалитетов о ходе работы над поправками двух федеральных законов – «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и «Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов власти в субъектах РФ».

На совещании глав муниципальных образований была рассмотрена также Концепция развития производительных сил Ханты-Мансийского автономного округа. Результатом реализации Концепции станет диверсификация экономики за счет появления новых отраслей промышленности. Особое внимание уделено динамичному развитию топливно-энергетического и нефтедобывающего комплексов. Перед органами власти и бизнес-структурами поставлена задача модернизировать нефтедобывающую отрасль и за счет этого снизить затраты добычи нефти.

После обсуждения, главы муниципальных образований согласились, что разработанный документ станет определяющей базой в деятельности всех органов власти. Так же в рамках совещания глав прошел обучающий семинар, где на практике были изучены технологии принятия управленческих решений.


Другие материалы по теме: