Автомобильный завод «Урал» намерен сотрудничать с ярославскими заводами-производителями дизельной аппаратуры

25 апреля 2003 (14:29)

24 – 25 апреля ОАО «Автомобильный завод «Урал» посетила делегация специалистов ОАО «Автодизель» и ОАО «Ярославский завод дизельной аппаратуры во главе с генеральным директором «ЯМЗ», руководителем бизнеса «Ярославский дизель» холдинга «РусПромАвто» Алексеем Петровым.

Как сообщает пресс-служба АЗ «Урал», руководители заводов «Урал» и «Ярославский дизель» провели ряд рабочих встреч, где обсудили вопросы по применению силовых агрегатов «ЯМЗ» на автомобилях «Урал» в условиях перехода на экологические нормы «ЕВРО-2» и «ЕВРО-3». В ходе встречи также обсуждались вопросы, касающиеся сервисного обслуживания автомобилей и двигателей, создание обменного фонда топливной аппаратуры, соответствующей стандарту «ЕВРО-2» для гарантийного и послегарантийного ремонта, в том числе гарантийное сервисное обслуживание экспортных поставок. Были рассмотрены и ближайшие перспективы — разработка автомобилей «Урал» с применением силовых агрегатов «ЯМЗ-7601.10», «ЯМЗ-7511.10» и обеспечение выпуска опытной промышленной партии автомобилей уже в этом году. В планах совместного сотрудничества также изготовление опытных образцов автомобилей с двигателями «ЯМЗ-658.10», «ЯМЗ-536», соответствующих нормам по экологии «ЕВРО-3».

Гости посетили основные производства автозавода, в частности, литейное и сборочный конвейер, а также осмотрели ряд последних разработок с применением композитных материалов.


Другие материалы по теме: