Начальник отдела развития СК «Северная казна» (Екатеринбург) Наталья Вагина: Отмена лицензирования изменений в правилах страхования положительно отразится на рынке страховых услуг

28 апреля 2003 (15:26)

Как сообщалось ранее, Минфин согласился на реформу системы лицензирования страховщиков, отменив лицензирование изменений в правила страхования. Теперь лицензировать нужно будет не 200 видов страховой деятельности, а лишь 24.

Начальник отдела развития СК «Северная казна» Наталья Вагина считает, что внесение этих изменений положительно отразится на рынке страховых услуг.

«Раньше для внесения какого-либо небольшого изменения в правила страхования страховщики должны были отправлять документы в Минфин и только через год могли получить лицензию, а т.к. рынок страховых услуг очень динамичный, то это не позволяло оперативно реагировать на потребности клиентов. Внесение этих изменений позволит быстрее выпускать на рынок новые продукты», – заявляет она.

«Что же касается того, что сейчас нужно будет лицензировать только 24 вида страховой деятельности, то это тоже большой шаг вперед. В нашей страховой компании имеется 32 лицензии, из которых востребовано лишь 60%», – отметила Н. Вагина.


Другие материалы по теме: