Генеральный директор Уральского отделения НАУФОР Радик Ахметшин: После майских праздников индекс РТС, скорее всего, начнет снижаться

29 апреля 2003 (11:55)

Как сообщалось ранее, вчера индекс РТС составил 446,82 пункта, поднявшись с начала апреля на 23,9%, тогда как за весь прошлый год его рост составил 34%.

Ген. директор Уральского отделения НАУФОР Радик Ахметшин считает, что до майских праздников индекс РТС будет продолжать расти.

«Мне кажется, что в первый день после праздников, все останется на своих местах, никто не будет ставить рекордов, а на следующий день индекс РТС начнет изменяться, но, скорее всего, вниз. Вообще, большинство участников фондового рынка в преддверии выходных уехали отдыхать, в связи с чем, деловая активность существенно снизилась, поэтому я не думаю, что будут наблюдаться какие-либо большие скачки или, наоборот, резкие спады», – говорит он.

«Что же касается роста акций «Сургутнефтегаза», то мне кажется, что после майских праздников также начнется снижение их котировки. Но все же их рост на сегодняшний день просто поражает», – отметил Р. Ахметшин.


Другие материалы по теме: