Начальник отдела аппарата полпреда Президента РФ в УрФО Борис Кириллов: Не все органы местного самоуправления на сегодняшний день смогут предоставить в Интернет свою документацию из-за отсутствия электронных ресурсов

30 апреля 2003 (14:22)

Как сообщалось ранее, Минэкономразвития подготовило законопроект, который обяжет госорганы и органы местного самоуправления выдавать гражданам любые документы, кроме секретных.

Начальник отдела по работе с общественными организациями и СМИ аппарата полномочного представителя Президента РФ в УрФО Борис Кириллов считает, что если существует закон, то территориальные органы обязаны его выполнять. «Конечно, не все органы на сегодняшний день смогут предоставить в Интернет свою документацию из-за отсутствия электронных ресурсов. Поэтому, если законопроект будет принят, то этот процесс затянется надолго», – считает он.

По мнению Б. Кириллова принятие законопроекта будет способствовать улучшению взаимоотношений между органами местного самоуправления и гражданами, т.е. это, безусловно, шаг в нужном направлении. «Этот законопроект повышает открытость власти и снимает административные барьеры, что имеет особенно важное значение для предприятий малого бизнеса», – отметил Б. Кириллов.


Другие материалы по теме: