Зам. министра энергетики, транспорта, связи и ЖКХ Свердловской области Богдан Процык: Жители городов и районов области не ощущают на себе положительных изменений в системе ЖКХ

30 апреля 2003 (14:50)

Вчера в министерстве энергетики, транспорта, связи и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области состоялось совещание с представителями муниципальных образований по вопросу повышения эффективности работы коммунальных предприятий.

По словам заместителя министра энергетики, транспорта, связи и ЖКХ Богдана Процыка, несмотря на постоянные изменения в жилищно-коммунальном комплексе, жители городов и районов Свердловской области положительных изменений на себе не ощущают. Поэтому конечная цель подобных совещаний – предоставить уральцам качественные услуги.

Так, в Талицком районе, где сбор платежей с населения составляет всего 30%, при этом на самом крупном муниципальном предприятии ЖКХ заметно раздуты штаты управленческого персонала. К сожалению, растет задолженность населения по оплате предоставленных услуг. В этом направлении проводится активная работа с коммунальными предприятиями и жителями. Так, неплательщиков приглашают на заседания городской комиссии, а на самых злостных неплательщиков материалы передаются в суд.

На совещании также были затронуты проблемы страхования жилья. Участникам совещания было указано на необходимость проведения в срок до 1 июня 2003 г. сверки финансовых документов по всем жилищно-коммунальным предприятиям, сообщает Департамент информации губернатора Свердловской области.


Другие материалы по теме: