На 30 предприятиях Нижнего Тагила выявлены нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха

30 апреля 2003 (15:20)

Нижнетагильской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения требования законодательства об охране атмосферного воздуха ряда предприятий г. Нижний Тагил.

В ходе проверки было установлено, что свыше 30 предприятий города (в том числе и частные предприятия) не имеют соответствующего разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Среди предприятий-нарушителей: ООО «Железобетон», ЗАО «Фабрика детской игрушки», ОАО «Тагильские дрожжи», ООО «Мясокомбинат «Нижнетагильский».

По итогам проверки возбуждено 16 административных производств в отношение юридических и должностных лиц. Также руководителям предприятий внесены представления об устранении нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха.

Поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, отвечающих за охрану окружающей среды на проверяемых предприятиях. Как сообщили УрБК в Нижнетагильской межрайонной природоохранной прокуратуре, на сегодняшний день момент из рассмотренных представлений три человека уже привлечены к дисциплинарной ответственности. За неисполнение требований прокурора Нижнетагильской межрайонной природоохранной прокуратуры возбуждено два административных производства в отношении должностных лиц.


Другие материалы по теме: