Правительство РФ установило порядок взимания платежей за пользование недрами

5 мая 2003 (12:31)

УрБК, Москва, 05.05.2003. Председатель правительства Михаил Касьянов подписал постановление «О порядке и условиях взимания регулярных платежей за пользование недрами с пользователей недр, осуществляющих поиск и разведку месторождений на континентальном шельфе Российской Федерации и в исключительной экономической зоне Российской Федерации, а также за пределами Российской Федерации на территориях, находящихся под юрисдикцией Российской Федерации». Об этом сообщает Департамент правительственной информации.

В соответствии со статьей 43 закона Российской Федерации «О недрах» правительство установило, что размер регулярного платежа за пользование недрами по указанным участкам определяется Минприроды на основании ставок, установленных законом Российской Федерации «О недрах».

Регулярные платежи за пользование недрами по указанным участкам уплачиваются пользователями недр, осуществляющими поиск и разведку месторождений ежеквартально, и зачисляются в федеральный бюджет в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

Указанные пользователи недр ежеквартально, не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим кварталом, представляют в МНС и в Минприроды расчеты регулярных платежей за пользование недрами по формам, утверждаемым МНС по согласованию с Минприроды.

Признано утратившим силу постановление правительства от 29 декабря 2001 г. № 926 «Об утверждении минимальных и максимальных ставок регулярных платежей за пользование недрами» и Правил уплаты регулярных платежей за пользование недрами


Другие материалы по теме: