Основные события дня

7 мая 2003 (01:59)

7 мая в Екатеринбурге состоится пресс-конференция заместителя руководителя УМНС РФ по Свердловской области Дмитрия Брызгалова

7 мая в 10:00 в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Урал» (ул. Маршала Жукова, 5, подъезд 2, к. 512) состоится пресс-конференция заместителя руководителя Управления МНС России по Свердловской области Дмитрия Брызгалова.

Тема пресс-конференции – итоги государственной регистрации юридических лиц в налоговых органах за период с 1 июля 2002 г. по 30 апреля 2003 г.

7 мая на заседании правления РЭК Свердловской области будут утверждены тарифы на тепловую энергию, поставляемую ОАО «Уральский алюминиевый завод»

7 мая в 10:00 состоится заседание правления Региональной энергетической комиссии Свердловской области.

На заседании планируется рассмотрение дела об утверждении тарифов на тепловую энергию, поставляемую ООО «Автоматика-сервис» (Екатеринбург), об утверждении тарифов на тепловую энергию, поставляемую ЗАО работников «Туринский целлюлозно-бумажный комбинат» (г. Туринск), об утверждении тарифов на тепловую энергию, поставляемую ООО «Камышловская топливная компания» (г. Камышлов).

Рассмотрение дела об утверждении тарифов на электрическую энергию, поставляемую закрытым акционерным обществом «Нижнесергинский метизно-металлургический завод» (город Нижние Серги). Кроме того, будут рассмотрены дела об утверждении тарифов на электрическую и тепловую энергию, поставляемую ОАО «Турбомоторный завод» (Екатеринбург), об утверждении тарифов на тепловую энергию, поставляемую ООО «Котельщик» (Екатеринбург), об утверждении тарифов на тепловую энергию, поставляемую ОАО «Уральский алюминиевый завод» (г. Каменск-Уральский) и об утверждении тарифов на услугу по передаче тепловой энергии, оказываемую ГУП «Уральский электрохимический комбинат» (г. Новоуральск).

7 мая в Тюмени состоится выездное заседание коллегии Департамента государственного контроля и перспективного развития в сфере природопользования и охраны окружающей среды

7 мая в Тюмени состоится выездное заседание коллегии департамента государственного контроля и перспективного развития в сфере природопользования и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов России совместно с аппаратом полномочного представителя президента в УрФО.

Главным вопросом в повестке дня будет проблема улучшения сбора, анализа и обобщения информации в области природопользования на территории Уральского федерального округа. На коллегии обсудят также проект Водного кодекса РФ, рассмотрят неотложные мероприятия по безопасности гидротехнических сооружений и результаты работы подразделений Министерства природных ресурсов в Курганской области и в Ямало-Ненецком автономном округе.

7 мая состоится общее годовое собрание акционеров ОАО «Электромаш» (Челябинск)

Совет директоров Челябинского ОАО «Электромаш» принял решение провести 7 мая в Челябинске общее годовое собрание акционеров общества.

Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» на предприятии, в собрании смогут принять участие акционеры, зарегистрированные в реестре по состоянию на 7 апреля. Участникам собрания предстоит утвердить итоги финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Электромаш» в 2002 г., избрать членов Совета директоров и ревизионной комиссии, утвердить независимого аудитора общества на 2003 г., рассмотреть ряд организационных вопросов.

Дивиденды на акции по итогам 2002 г. предложено не начислять.

7 мая ТРЦ «Екатерининский» пройдет III чемпионат кулинарного искусства среди юниоров

7 мая в 09:00 ТРЦ «Екатерининский» пройдет III чемпионат кулинарного искусства среди юниоров, посвященный Дню победы.

В конкурсе примет участие 10 команд, состоящих из поваров, кондитеров, официантов и барменов.

7 – 8 мая министерство образования Свердловской области проводит торжественную кадетскую акцию «Память», посвященную Дню Победы

В канун этого праздника в кадетских школах – интернатах традиционно проводятся встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, Вооруженных сил России, конкурсы военно-патриотической песни, рисунков на военные темы и др.

7 мая в 16:00. в актовом зале министерства образования области состоится встреча министра образования Валерия Нестерова с кадетами.

В этом году кадетские школы-интернаты области приняли участие в месячнике, посвященном празднованию Дня защитника Отечества. Логическим продолжением вахты, посвященной воинской славе государства Российского, для воспитанников кадетских школ Екатеринбурга, Сысерти, Серова, Качканара и Екатеринбургской школы милиции станет прохождение торжественным маршем и возложение венков на Широкореченском мемориале.

7 мая в магазине автозапчастей «Олми» пройдет выездной семинар по внедрению прогрессивных форм обслуживания в автопредприятиях Екатеринбурга

7 мая в 11:00 в магазине автозапчастей «Олми» (ул. Ереванской, 20) пройдет выездной семинар на тему – внедрения прогрессивных форм обслуживания в автопредприятиях Екатеринбурга.

Как отмечают в Комитете по развитию товарного рынка администрации города, сегодня технология самообслуживания используется на 80% площадей торговых центров, в 70% непродовольственных и 30% продовольственных магазинов. Сейчас эту технологию начали внедрять магазины, торгующие автозапчастями. На данный момент, в городе действует 153 магазина автозапчастей.


Другие материалы по теме: