Подведены итоги деятельности Белоярской атомной электростанции за апрель

7 мая 2003 (10:02)

Подведены итоги деятельности Белоярской атомной электростанции за апрель.

Энергоблок с реактором БН-600 работал на номинальном уровне мощности до 13 апреля, а затем был остановлен для планово-предупредительного ремонта и перегрузки топлива сроком на 67 суток. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было. Выход газоаэрозольных радионуклидов в атмосферу за истекший месяц составил 0,01% от допустимого уровня.

Радиационная обстановка в городе Заречном, районе расположения Белоярской АЭС соответствовала режиму нормальной эксплуатации и находилась на уровне естественных фоновых значений, характерных для территории России. В указанный период никаких отклонений от санитарных норм не было. Таким образом, работа Белоярской АЭС не оказывает отрицательного влияния ни на состояние окружающей среды, ни на здоровье населения прилегающего района.

За четыре месяца 2003 г. Белоярской АЭС выработано электроэнергии в количестве 1.441,2 млн. кВтч, что составило 101,1% плана. Коэффициент использования установленной мощности – 83,43%. Потери КИУМ на теплофикацию – 1,55%. Как сообщает пресс-служба БАЭС, за аналогичный период прошлого года объем выработки электроэнергии составлял 956,3 млн. кВтч.


Другие материалы по теме: