В I квартале Департамент государственного контроля в сфере природопользования и охраны окружающей среды по УрФО выписал штрафов на общую сумму 54 млн. рублей

7 мая 2003 (13:29)

Сегодня в Тюмени состоялось заседание коллегии Департамента государственного контроля в сфере природопользования и охраны окружающей среды по УрФО.

На заседании коллегии говорилось о том, что всем службам госконтроля необходимо повышать взыскание с нарушителей наложенных штрафных санкций, усилить государственный контроль в сфере недропользования и лесного хозяйства, утвердить в Министерстве природных ресурсов России реестр предприятий и объектов, подлежащих государственному контролю.

В ходе проверок службами государственного контроля в сфере природопользования по Уральскому федеральному округу в I квартале текущего года были выявлены нарушения составляющие сумму ущерба более 54 млн. руб., сообщает ИА «Тюменская линия».

Далее коллегия обсудит проект Водного кодекса РФ и проведение неотложных мероприятий по безопасности гидротехнических сооружений на территории УрФО.


Другие материалы по теме: