Служба занятости Нижнесергинского района (Свердловская область): В конце апреля нам стало известно о массовом сокращении рабочих в ОАО «Михалюм»

7 мая 2003 (14:09)

Вчера Арбитражный суд Свердловской области принял решение о введении на ОАО «Михайловский завод по обработке цветных металлов» (ОАО «Михалюм», г. Михайловск, Свердловская область, входит в состав группы СУАЛ) конкурсного производства сроком на 1 год.

По словам заместителя генерального директора по персоналу и безопасности ОАО «Михалюм» Александра Костина, предприятие пока не получило определение Арбитражного суда Свердловской области о введении конкурсного производства.

«Определение к нам поступит примерно в течение 10 дней. Поэтому никаких мер пока на предприятии принято не будет. Сокращение персонала проходит в рамках существующей программы по реорганизации производства. Оно проводится с начала года. Планируется сократить около 200 человек», – отметил А. Костин.

Как сообщили УрБК в службе занятости Нижнесергинского района, «в конце апреля в районную службу поступил приказ от руководства ОАО «Михалюм» (г. Михайловск, Свердловская область, входит в состав группы СУАЛ) о массовом сокращении работников предприятия».

По словам специалистов службы занятости, всего в ОАО «Михалюм» высвобождается 226 человек (общая численность работников завода составляет 1.226 человек). Согласно приказу высвобождение началось 30 апреля 2003 г. В сентябре 2003 г. процесс сокращения кадров на предприятии должен закончиться. В основном, высвобождаться будут рабочие и специалисты ИТР.


Другие материалы по теме: