Заместитель председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин: Сегодня не стоит делать однозначную ставку на евро

7 мая 2003 (17:18)

Как сообщалось ранее, в апреле 2003 г. сбережения в евро показали самую высокую доходность.

«Подъем евро, наблюдаемый в последнее время, связан с определенными колебаниями курсов евро по отношению к доллару и евро по отношению к рублю. Однако сегодня не стоит делать однозначную ставку на евро», – заявил УрБК заместитель председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин.

Также он добавил, что если есть достаточно денежных средств для вложения, стоит их разделить по трем резервным валютам. «Если же таких средств нет, деньги стоит держать в той валюте, в которой намерены тратить, чтобы избежать кассовых сборов», – говорит Е. Болотин.

По его словам, как будет в дальнейшем развиваться ситуации на валютном рынке вопрос достаточно сложный. «Сегодня российская действительность не предполагает резкого ухудшения ситуации в экономической сфере. В ближайшие год – два экономического кризиса не предвидится, поэтому предпочтительнее держать деньги в рублях», – добавил Е. Болотин.


Другие материалы по теме: