СвЖД: В Свердловской области наблюдается падение объемов перевозок местного угля

7 мая 2003 (18:00)

Сегодня в областном министерстве энергетики, транспорта, связи и жилищно-коммунального хозяйства прошло совещание по проблемам железнодорожных перевозок свердловского угля.

К сожалению, как сообщил представитель Свердловской железной дороги Евгений Афлятунов, в текущем году наблюдается заметное падение объемов перевозок местного угля. Намеченные месячные задания, по итогам четырех месяцев, выполнены только в феврале, что в свою очередь ухудшает экономические показатели деятельности Свердловской железной дороги.

Как выяснилось, одной из причин «непопулярности» свердловского угля у энергетиков остается его качество, однако претензии к угольщикам документально не подтверждены. Как подчеркнул начальник областного управления транспорта, дорожного хозяйства, связи и информатизации Михаил Ананьин, областная власть и в дальнейшем намерена поддерживать шахтеров и население Карпинска, но качество угля должно соответствовать требованиям энергетиков.

Подводя итоги совещания, заместитель областного министра энергетики, транспорта, связи и жилищно-коммунального хозяйства Богдан Процык предложил участникам встречи совместно с энергетиками и угольщиками составить конкретные предложения по изменению ситуации. В числе первоочередных задач – доведение ежемесячных объемов перевозок по СвЖД до намеченных в годовом соглашении энергетиков и угольщиков, сообщает Департамент информации губернатора Свердловской области.


Другие материалы по теме: