Российские авиакомпании по распоряжению Государственной службы гражданской авиации с сегодняшнего дня приостановили продажу и бронирование билетов на авиарейсы в Китай

8 мая 2003 (14:30)

Российские авиакомпании по распоряжению Государственной службы гражданской авиации (ГСГА) с сегодняшнего дня приостановили продажу и бронирование билетов на авиарейсы в Китай, сообщили РБК в пресс-службе ОАО «Аэрофлот – Российские авиалинии».

Такое решение принято в связи с угрозой распространения атипичной пневмонии. Пассажиры, уже купившие билеты, смогут вылететь согласно расписанию, однако возможно объединение ряда рейсов.

Кроме того, согласно распоряжению за подписью главы ГСГА – замминистра транспорта РФ Александра Нерадько, авиакомпаниям следует быть готовым к тому, чтобы в дальнейшем полностью прекратить грузовые и пассажирские перевозки в направлении Китая. В этом случае авиакомпании должны своевременно проинформировать своих клиентов о прекращении полетов.

Как сообщили в пресс-службе авиакомпании «Ист Лайн», которая является назначенным перевозчиком на китайском направлении, все рейсы, не попадающие под распоряжение, будут выполнятся с повышенными мерами профилактики (обработка самолетов, контроль пассажиров и экипажа, ограничение перемещения сотрудников авиакомпании на территории Китая). Данное распоряжение носит бессрочные характер.


Другие материалы по теме: