Специалисты отдела лицензирования и контроля министерства металлургии Свердловской области провели встречу с заместителем председателя комитета по экономике администрации Челябинской области

8 мая 2003 (14:28)

Специалисты отдела лицензирования и контроля министерства металлургии Свердловской области посетили Челябинск, где провели встречу с заместителем председателя комитета по экономике администрации Челябинской области Еленой Мурзиной.

Цель встречи – обмен опытом в сфере лицензирования и контроля за сбором, переработкой и реализацией лома черных и цветных металлов, обсуждение вопросов взаимодействия с правоохранительными органами по борьбе с незаконным оборотом и хищениями цветных металлов. В Челябинской области, как и в Свердловской, заготовкой переработкой и реализацией лома черных и цветных металлов занимаются чуть больше ста предприятий и фирм, поэтому власти двух регионов уделяет большое внимание формированию цивилизованного рынка металлолома.

Предполагается, что подобные встречи станут регулярными. Так, специалисты администрации Челябинской области намерены принять участие в семинаре, проводимом министерством металлургии Свердловской области для предприятий малого бизнеса, которые работают в сфере заготовки, переработки и реализации лома, сообщает пресс-служба министерства металлургии Свердловской области.


Другие материалы по теме: