В Челябинской области выявлены нелегальные пункты приема лома цветных и черных металлов

12 мая 2003 (14:30)

Специалисты центра лицензирования Комитета по экономике Челябинской области в апреле 2003 г. провели 21 проверку соблюдения лицензионных требований предприятиями, осуществляющими заготовку, переработку и реализацию лома цветных и черных металлов на территории Челябинска, Кунашакского и Красноармейского районов области.

Как сообщает ИА «Урал-пресс-информ», самыми распространенными выявленными нарушениями по-прежнему остаются нарушения порядка оформления приемосдаточных актов и журналов учета металлолома, отсутствие на объектах информации о заготовителе лома и нотариально заверенной копии свидетельства о регистрации предприятия.

Наибольшее количество нарушений установлено в приемных пунктах ООО «Урал-КЭМ» и ООО Фирмы «Вента», где отсутствовали документы, подтверждающие происхождение принятого лома цветных и черных металлов, а также не осуществлялся радиационный и пиротехнический контроль. Лицензии данных предприятий приостановлены.

Специалистам центра лицензирования не удалось проверить приемные пункты лома ЗАО «УралПродМед», так как по адресам, указанным в лицензиях, таковых не обнаружено. Были выявлены нелегальные пункты приема лома в Калининском и Ленинском районах Челябинска. Незаконно принятый лом цветных металлов в количестве 190 килограммов изъят.


Другие материалы по теме: