В сентябре 2003 года планируется создание «Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования»

12 мая 2003 (15:01)

На состоявшемся сегодня заседании правительства области был рассмотрен вопрос об организации системы ипотечного жилищного кредитования в Свердловской области о создании ОАО «Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования».

В сентябре текущего года, по словам заместителя министра по управлению государственным имуществом Свердловской области Виктора Маслакова, должна быть создана инфраструктура агентства по ипотечному кредитованию. К 2005 г. оборот агентства должен составить 1 млрд. руб.

По проекту агентства должно быть построено 2 дома: один – в Екатеринбурге, другой – в области (рассматривается г. Каменск-Уральский и г. Асбест). «Планируется, что в пилотном проекте будут участвовать семьи из числа работников промышленных предприятий области – СУАЛа, Трубной металлургической компании, Уралмашзавода», – сказал В. Маслаков.

Как отметил В. Маслаков, между правительством области и ОАО «СКБ-Банк» уже заключено соглашение об участии банка в проекте «Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования».


Другие материалы по теме: