С начала 2003 года сотрудниками УМНС РФ по Свердловской области в ходе проверок выявлена неоприходованная выручка на сумму более 80 тыс. рублей

13 мая 2003 (14:38)

В 2003 г. налоговыми органами Свердловской области проведено 902 проверки по вопросам полноты учета выручки, полученной с применением контрольно-кассовых машин (ККМ) и по порядку ведения кассовых операций.

В 22 случаях выявлена неоприходованная выручка на сумму более 80 тыс. руб. Сумма предъявленных штрафных санкций составила более 200 тыс. руб., половина из которых уже взыскана и поступила в бюджет.

В целях более полного взыскания предъявленных штрафных санкций за нарушение законодательства о контрольно-кассовых машинах налоговые инспекции при выдаче справок, свидетельств, проверке деклараций учитывают результаты погашения налогоплательщиками имеющейся задолженности по штрафным санкциям.

Эффективное взаимодействие с судебными приставами: информирование последних о наличии имущества, денежных средств у нарушителей, организация совместных выездов к должникам, позволило взыскать в бюджет 90 – 100% от предъявленных сумм, сообщили УрБК в отделе по работе со СМИ и связям с общественностью УМНС РФ по Свердловской области.


Другие материалы по теме: