Комитет по земельным ресурсам и землеустройству администрации Екатеринбурга: По ориентировочным подсчетам уровень собираемости земельных платежей в городе не превышает 30%

14 мая 2003 (16:02)

На сегодняшний день Екатеринбург является лидером в Уральском Федеральном округе по комплексному проведению работ, связанных с использованием земельных ресурсов и организации процесса сбора арендной платы с землепользователей, считают в Комитете по земельным ресурсам и землеустройству администрации города.

В 2002 г. арендаторы и собственники земли заплатили в бюджеты всех уровней 53.500 тыс. руб. Таким образом, Екатеринбург собрал земельных платежей больше чем все остальные города Уральского Федерального округа.

В тоже время, по ориентировочным подсчетам специалистов, уровень собираемости земельных платежей в Екатеринбурге не превышает пока 30%.

По этой причине члены Коллегии администрации города поручили специалистам Комитета по землеустройству продолжить работу по контролю за сбором арендной платы и земельного налога с местных землепользователей.


Другие материалы по теме: