Сегодня на совместном заседании комиссий Екатеринбургской городской Думы обсуждались итоги социально-экономического развития города в 2002 году

14 мая 2003 (16:32)

Сегодня состоялось совместное заседание депутатских комиссии Екатеринбургской городской Думы – по местному самоуправлению и по бюджету и экономической политике, на котором обсуждался процесс подготовки вопроса об итогах социально-экономического развития муниципального образования «Город Екатеринбург» в 2002 г.

Основная цель совещания – рассмотреть вопросы депутатов к докладу, который будет представлен главой города на заседании городской Думы. В этом году итоги носят расширенную версию, в них вошли основные показатели социально-экономического за последние пять лет.

На заседании депутаты отметили, что в отчете об итогах социально-экономического развития города в 2002 г. многие цифры не соответствуют тем показателям, которые предоставлялись в предыдущие годы.

В ходе обсуждения вопроса председатель городского комитета по экономике Александр Высокинский отметил, что сегодня наблюдается спад производства на предприятиях Екатеринбурга, особенно в отрасли машиностроения. По его словам, это связано с рядом причин: во-первых, за последний год конкурентоспособность предприятий города увеличилась не значительно, во-вторых, отмечается ограниченность объема сбыта. Еще одной причиной, которая мешает росту производства, А. Высокинский назвал непроизводственные расходы.


Другие материалы по теме: