На Нижнетагильском металлургическом комбинате побывала делегация из Республики Намибия

14 мая 2003 (17:19)

В начале этой недели на Нижнетагильском металлургическом комбинате, входящем в состав управляющей компании «ЕвразХолдинг», побывала делегация из Республики Намибия.

Правительством Республики объявлен тендер на поставку 11 тыс. т. рельсов для Северных железных дорог. Как сообщает пресс-служба НТМК, в тендере участвуют три европейских производителя, в том числе и НТМК.

Как сообщил руководитель Проекта расширения Северных железных дорог Намибии м-р Хендрик Крюгер, в Намибии традиционно рассматривают Россию как надежного и стабильного партнера, а качество уральских рельсов, уже апробированных в Африке, подтверждено многими международными сертификатами.

Участники делегации побывали в конвертерном и рельсобалочном цехах комбината, в центральной лаборатории предприятия, ознакомились со всей технологической цепочкой производства рельсов на НТМК: от разливки стали до контроля готовой продукции. Специалисты технологического центра южно-африканской железнодорожной компании Spoornet высоко оценили качество технологического процесса на НТМК.


Другие материалы по теме: