Генеральный директор страховой компании «Северная казна» Александр Меренков: Количество средств, собираемых мошенниками от автострахования, составляет от 10 до 20%

14 мая 2003 (18:01)

По словам генерального директора страховой компании «Северная казна» Александра Меренкова, на сегодняшний день вопрос о лицензировании страховых компаний на страхование транспортных средств остается самым главным.

В России ни одна компания не имеет лицензию на страхование транспортных средств. Кроме того, по словам А. Меренкова, существует проблема мошенничества в автостраховании. Количество средств, собираемых мошенниками от автострахования, составляет от 10 до 20% от всех страховых взносов по транспортным средствам. Также существует проблема длительного оформления инспекторами ГИБДД дорожно-транспортных происшествий, количество которых растет с каждым годом.

«В связи с вступлением с 1 июля 2003 г. ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» необходимо провести разъяснительные семинары для предприятий, имеющих автопарки, ускорить процесс предоставления информации от Управления ГИБДД о страхователях», - сказал А. Меренков.


Другие материалы по теме: