Подтверждена лицензия ОАО «Уральский компрессорный завод» на право производства и модернизации военной техники

15 мая 2003 (14:02)

Институт испытаний и сертификации вооружений и военной техники (г. Москва) выдал положительное заключение о наличии и эффективности системы менеджмента качества ОАО «Уральский компрессорный завод».

Заключение Института подтверждает лицензию завода от Российского агентства «Росавиакосмос» на право производства и модернизации вооружений и военной техники, в том числе авиационной техники, корабельных установок и оборудования для космодромов.

Работа по внедрению системы качества на предприятии началась с декабря 2002 г. ОАО «Уральский компрессорный завод» заключило договор с Органом по сертификации систем качества Института испытаний и сертификации вооружения и военной техники по добровольной сертификации системы качества на производстве. В марте представители Института непосредственно проверяли организацию системы качества на «Уральском компрессорном заводе», после чего выдали положительное заключение.

Система менеджмента качества разработана в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2001 и ГОСТ РВ 15.002-2000, сообщает пресс-служба ОАО «Уральский компрессорный завод».


Другие материалы по теме: