Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Я не знаю, откуда у Петра Латышева информация о том, что Газпром отказался от участия в строительстве Стана-5000

15 мая 2003 (17:35)

Как сообщалось ранее, полпред Президента РФ Петр Латышев заявил о том, что «расчеты в отношении приобретения Газпромом трубной продукции Завода ТБД не оправдались».

Как заявил сегодня на пресс-конференции губернатор Свердловской области Эдуард Россель, «я не могу отвечать за слова Латышева и не знаю, откуда у него такая информация».

«Могу сказать только то, что ОАО «Газпром» и Правительство РФ являются акционерами ОАО «Завод по строительству труб большого диаметра» (ОАО «ЗТБД», г. Нижний Тагил, Свердловская область). Более того, акционеры внесли каждый по $10 млн. Всего в уставном капитале ОАО «ЗТБД» $50 млн. За счет этих средств в настоящее время уже ведется работа.

Также имеется несколько решений Правительства РФ по вопросу строительства Стана-5000. Если строительство не будет двигаться, то будет созвано совещание. Тогда я не завидую тем, кто тормозит решение данного вопроса», – заявил Э. Россель.


Другие материалы по теме: