Основные события дня

19 мая 2003 (10:15)

19 мая состоится заседание правительства Свердловской области

В повестку дня включены следующие вопросы: 1. О проекте закона Свердловской области «Об исполнении Закона Свердловской области «Об областном бюджете на 2002 г.». 2. О проекте закона Свердловской области «Об исполнении Закона Свердловской области «О бюджете государственного внебюджетного Территориального фонда обязательного медицинского страхования Свердловской области на 2002 г.». 3. О ежегодном государственном докладе «О положении детей в Свердловской области» по итогам 2002 г. 4. Об отчете об исполнении Программы управления государственной собственностью Свердловской области и приватизации государственного имущества Свердловской области на 2002 г.



19 мая в Екатеринбурге состоится заседание «круглого стола» на тему: «Прозрачность банковского бизнеса»

19 мая в 11:00 в пресс-центре «ТАСС-УРАЛ» состоится заседание «круглого стола» на тему: «Прозрачность банковского бизнеса».

В работе круглого стола принимают участие: заместитель полномочного представителя президента РФ в УрФО Виктор Басаргин, президент Уральского банковского союза Валентина Муранова, председатель регионального отделения ФКЦБ в УрФО Владимир Крысов, а также руководители региональных банков и представители малого и среднего бизнеса.

Особая роль в движении к прозрачности отводится Центральному банку РФ. В «Стратегии развития банковского сектора Российской Федерации», принятой Правительством РФ в декабре 2001 г., в числе пяти основных целей названо «предотвращение использования кредитных организаций в недобросовестной коммерческой деятельности». Известно, что сейчас Банк России совместно с Минфином готовят соответствующие предложения. Участники «круглого стола» также могут выработать свои предложения по этой проблеме.



19 мая состоится официальное открытие инвестиционного зала ОАО «Уральский банк реконструкции и развития»

19 мая состоится официальное открытие инвестиционного зала ОАО «Уральский банк реконструкции и развития». Инвестиционный зал расположен в одном из дополнительных офисов банка, где помимо банковских услуг будут оказываться и инвестиционные услуги.

Как заявили УрБК в банке, в настоящее время инвестиционный зал уже начал работать.



19 – 23 мая делегация Свердловской области посетит Республику Беларусь с рабочим визитом

В делегацию Свердловской области, которая с 19 по 23 мая посетит Минск и Могилев, входят руководители областных министерств промышленности, металлургии, директора крупнейших промышленных предприятий Среднего Урала.



19 – 23 мая десять предприятий Челябинской области представят свою продукцию в ходе торгово-экономической миссии Челябинской области в Оренбурге

В рамках развития межобластной кооперации в Оренбурге с 19 по 23 мая состоится торгово-экономическая миссия предприятий Челябинской области.

Организаторами миссии выступили Оренбургская и Южно-Уральская торгово-промышленные палаты.



19 мая в Американском информационном центре состоится пресс конференция, посвященная открытию в сентябре 2003 года в Екатеринбурге международной школы Кью-Эс-Ай

19 мая в 15:00 Американском информационном центре (ул. Мамина-Сибиряка, 193) состоится пресс конференция, посвященная открытию в сентябре 2003 г. в Екатеринбурге международной школы Кью-Эс-Ай (Quality Schools International).

Пресс-конференцию проводит директор Кью-Эс-Ай из Киева г-н Майкл Тиолтомас, который приезжает в Екатеринбург с деловым визитом в связи с открытием международной школы. В пресс конференции принимает участие и.о. генерального консула США в Екатеринбурге г-жа Барбара Кейтс.

В тот же день в 16:00 в Американском Центре пройдет презентация школы для представителей государственных органов, а также сферы бизнеса.



19 – 20 мая Екатеринбург посетит Его Королевское Высочество принц Майкл Кентский

19 – 20 мая Екатеринбург посетит Его Королевское Высочество принц Майкл Кентский.

Его Королевское Высочество даст старт авторалли «Навстречу 300-летия Санкт-Петербурга», которое проходит под патронажем английского клуба Bentley в честь юбилея северной столицы России.

Также в рамках визита запланирован совместный брифинг с руководством проекта «Поддержка детей и семей группы риска в Екатеринбурге и Свердловской области». (PR-H)


Другие материалы по теме: