26 – 29 мая в Екатеринбурге пройдет совещание Экспертного совета РАО «ЕЭС России»

19 мая 2003 (17:36)

С 26 по 29 мая на базе Среднеуральской ГРЭС пройдет совместное совещание Координационного совета по надежности и диагностике теплотехнического оборудования ТЭС при представительстве «Уралэнерго» и Экспертного совета по вибрации оборудования электрических станций при департаменте стратегии и научно-технической политики РАО «ЕЭС России».

Темой совместного совещания станут: «Проблемы вибрации и вибродиагностики энергетического оборудования». Участие в работе совещания примут специалисты Представительства «Уралэнерго», департамента стратегии и научно-технической политики РАО «ЕЭС России», АО-энерго и АО-станций объединенной энергосистемы Урала, руководители научно-производственных фирм страны, специализирующихся на производстве, диагностике и ремонте энергооборудования.

В течение трех дней участники совещания на пленарных заседаниях познакомятся с новыми разработками в области вибрационных исследований и виброналадки оборудования. Изучат последние образцы аппаратуры для штатного вибрационного контроля и вибрационных исследований. Выслушают доклады по новым методам диагностики. Обсудят проблемы надежности лопаточного аппарата.

Как сообщили УрБК в пресс-службе «Уралэнерго», совещание специалистов по проблемам вибрации, как и вся работа Координационного совета по надежности и диагностике теплотехнического оборудования представительства «Уралэнерго», направлено на повышение эффективности работы и снижение эксплутационных затрат электростанций объединенной энергосистемы Урала.


Другие материалы по теме: