Основные события дня

21 мая 2003 (01:09)

21 мая состоится заседание комиссии по местному самоуправлению, связям с общественностью и СМИ Екатеринбургской городской Думы

21 мая в 14:00 в зале городской Думы Екатеринбурга состоится заседание Комиссии по местному самоуправлению, связям с общественностью и СМИ.

На комиссии будут заслушан отчет Главы Верх-Исетского района г. Екатеринбурга о социально-экономическом развитии района в 2002 году.

Кроме того, депутаты рассмотрят вопросы: о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Екатеринбург», касающихся статуса городской избирательной комиссии; об обращении в Областную Думу Законодательного Собрания Свердловской области в порядке законодательной инициативы по вопросу о включении в Единый реестр муниципальных должностей муниципальной службы Свердловской области должностей председателя, заместителя председателя и аудитора Счетной палаты Екатеринбургской городской Думы, а также советника и помощника председателя городской Думы и помощника заместителя председателя Гордумы; о ежегодном конкурсе на лучшее освещение в СМИ деятельности Думы; о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Екатеринбург»; о награждении Почетной грамотой Екатеринбургской городской Думы.

Также на заседании будет представлена информация рабочей группы по вопросу переименования улиц города Екатеринбурга.



21 мая в прямом эфире телеканала «Россия» полномочный представитель Президента РФ Петр Латышев ответит на вопросы жителей Уральского федерального округа

21 мая с 16:30 до 17:15 в прямом эфире телеканала «Россия» (ГТРК Уральского федерального округа) полномочный представитель Президента РФ Петр Латышев ответит на вопросы жителей Уральского федерального округа.

Свои вопросы вы сможете задать уже сейчас на официальном сайте полномочного представителя в УрФО или по электронной почте.



21 мая состоится заседание правления Региональной энергетической комиссии Свердловской области

21 мая в 10:00 состоится заседание правления Региональной энергетической комиссии Свердловской области.

На заседании будут рассмотрены дела: об утверждении тарифов на тепловую энергию, поставляемую ОАО «Карпинский электромашиностроительный завод» (г. Карпинск); об утверждении тарифов на тепловую энергию, поставляемую ОАО «Завод «Стройдормаш» (г. Алапаевск); об утверждении тарифов на тепловую энергию, поставляемую ООО «Городская энергосервисная компания» (Екатеринбург).

Кроме того, будут рассмотрены дела об утверждении тарифов на тепловую энергию, поставляемую ООО «Хладокомбинат № 3» (Екатеринбург) и об утверждении предельного тарифа на перевозку пассажиров автомобильным транспортом в пригородном сообщении Сысертским государственным автотранспортным предприятием.



21 мая состоится годовое собрание акционеров ОАО «Челябинский электродный завод»

21 мая состоится годовое собрание акционеров ОАО «Челябинский электродный завод» (ОАО «ЧЭЗ», г. Челябинск). Возможно, на собрании акционеров будет принято решение не выплачивать дивиденды за 2002 г.

В повестке дня собрания: утверждение отчета об итогах финансово-хозяйственной деятельности предприятия в 2002 г., годового бухгалтерского баланса, счетов прибылей и убытков, утверждение 4 положений общества (о единоличном исполнительном органе общества – генеральном директоре, о ревизионной комиссии, о Совете директоров, о порядке созыва и проведения собрания акционеров), а также выборы Совета директоров и ревизионной комиссии, утверждение независимого аудитора общества.

На 7 мест в Совете директоров ЧЭЗ выдвинуто 11 кандидатов. Предполагается, что акционеры изберут ревизионную комиссию из трех человек. Независимым аудитором ЧЭЗ на текущий год предполагается утвердить ООО «АКФ ЭППАС» (Москва), сообщает AK&M.



21 мая состоится общее годовое собрание акционеров ОАО «Востокэнергочермет» (Челябинск)

Совет директоров Челябинского ОАО «Востокэнергочермет» принял решение провести 21 мая в Челябинске общее годовое собрание акционеров предприятия.

Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в ОАО «Востокэнергочермет», участникам собрания предстоит утвердить отчет об итогах финансово-хозяйственной деятельности в 2002 г., бухгалтерский баланс, счета прибылей и убытков, избрать членов счетной комиссии и совета директоров, утвердить независимого аудитора общества на 2003 г. Дивиденды на акции ОАО «Востокэнергочермет» по итогам 2002 г. предложено не начислять.



21 мая на челябинском пивоваренном заводе «Золотой Урал» будет пущена первая на Урале линия по выпуску баночного пива

21 мая на челябинском пивоваренном заводе «Золотой Урал» будет пущена первая на Урале линия по выпуску баночного пива, сообщили в администрации Челябинской области.

Линия будет пущена в рамках генеральной реконструкции предприятия. Сегодня «Золотой Урал» по своему техническому оснащению может конкурировать с ведущими европейскими пивоваренными кампаниями. В течение последних 4 лет в реконструкцию завода было вложено около $50 млн., производственная мощность предприятия увеличилась с 10 до 20 млн. дал. На торжественной церемонии открытия обновленного пивного производства будет присутствовать губернатор Челябинской области Петр Сумин.



21 мая в администрации Екатеринбурга состоится совещание с участием руководителей малых предприятий, производящих продукты питания

21 мая в администрации Екатеринбурга состоится совещание с участием руководителей малых предприятий, производящих продукты питания.

Совещание проведет вице-мэр города Виктор Контеев.



21 мая в СТУ МАП состоится слушание дел в отношении рекламной компании ООО «А-2» и ООО «Теленеделя» в связи с нарушением закона «О рекламе»

21 мая в СТУ МАП состоится слушание дел в отношении рекламной компании ООО «А-2» и ООО «Теленеделя» в связи с нарушением ФЗ «О рекламе».

Дела будут заслушаны по инициативе СТУ МАП. Так, в конце апреля СТУ МАП провело рейдовые проверки соблюдения законодательства «О рекламе», в ходе которых выявлены нарушения: ООО «А-2» и ООО «Теленеделя» рекламировали водку «Флагман».



21 мая в Уральском музее молодежи пройдет заседание «круглого стола», посвященное памяти академика Андрея Сахарова

21 мая в Уральском музее молодежи (г. Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, 32) пройдет заседание «круглого стола», посвященное памяти академика Андрея Сахарова.

Организаторы, а в их числе Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова, Уральское бюро Фонда Фридриха Науманна, Союз правозащитных организаций Свердловской области и сам музей, решили в день рождения академика вспомнить о его приезде в Екатеринбург.



21 мая состоится внеочередное заседание Избирательной комиссии Свердловской области

21 мая в 17:30 на 15 этаже Дома правительства Свердловской области состоится внеочередное заседание Избирательной комиссии Свердловской области.

На заседании будут подведены итоги регионального межвузовского студенческого конкурса «1000 и один способ нарушить… или защитить Закон», а также итоги конкурса среди студентов и аспирантов высших учебных заведений на лучшую научно-исследовательскую работу по вопросам избирательного права, законодательства о референдуме, взаимосвязи выборов с политическими, социальными и иными процессами в обществе.

В ходе заседания так же планируется внесение изменений в названия Октябрьской и Нижнесергинской территориальных избирательных комиссий.



21 мая в Екатеринбурге состоится пресс-конференция, посвященная стартующим этапам Кубка Мира по скалолазанию


21 мая в 14:00 в министерстве по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области (г. Екатеринбург, ул. Малышева, 60) пройдет пресс-конференция, посвященная стартующим этапам Кубка Мира по скалолазанию.


В пресс-конференции принимают участие: министр физической культуры, спорта и туризма Свердловской области Владимир Вагенлейтнер, президент Федерации скалолазания России Александр Пиратинский, член сборной России по скалолазанию Сергей Синицын, член сборной России по скалолазанию Майя Пиратинская.


Другие материалы по теме: