Сотрудниками уголовного розыска ОВД Богдановича (Свердловская область) задержана преступная группа, которая занималась разбойными нападениями на трассе Екатеринбург – Тюмень»

21 мая 2003 (13:44)

Оперативники уголовного розыска ОВД г. Богдановича (Свердловская область) совместно с сотрудниками УБОП ГУВД Свердловской области провели операцию по задержанию преступной группы, занимавшейся на трассе Екатеринбург – Тюмень разбойными нападениями на «дальнобойщиков» и водителей легковых автомобилей.

На сегодня сыщикам удалось установить причастность задержанных к ряду тяжких преступлений, в том числе к нападению на преподавателя физкультуры местного дошкольного образовательного учреждения. В марте 2003 г. двое злоумышленников в масках, ворвались в квартиру дома по ул. Свердлова. Угрожая обрезом женщине, они похитили ценности на общую сумму 50 тыс. руб. и скрылись.

В ходе расследования выяснилось, что один из участников криминальной группы ранее судим за аналогичные преступления, еще один – является наркоманом. Возбуждено уголовное дело по 162 ст. УК РФ «Разбой». Задержанные проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям. ОВД города Богдановича и УБОП ГУВД области в настоящее время предпринимают меры по установлению других возможных жертв этой группы, сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области.


Другие материалы по теме: