На всех основных теплоэнергетических объектах Екатеринбурга начались ремонтные работы

21 мая 2003 (14:35)

После окончания отопительного сезона на всех основных теплоэнергетических объектах Екатеринбурга начались ремонтные работы.

На прошлой неделе по всему городу прошли первые гидравлические испытания централизованных тепловых сетей. На этой неделе плановая остановка оборудования с целью его ремонта предпринята на одном из главных теплоисточников города – Среднеуральской ГРЭС.

Также ревизию проходят мощности ведомственных котельных и ТЭЦ. В частности, ремонтные работы параллельно с опрессовками производятся в эти дни на ТЭЦ-19, обогревающей и обеспечивающей горячей водой район Вторчермета.

На месте старых изношенных емкостей водоподготовки установлены новые накопительные резервуары водоподготовки. А для подстраховки на случай возможных аварийных ситуаций в будущем, городские власти решили протянуть в район Вторчермета еще одну теплотрассу, запитанную от котельной «Академэнерго», расположенной в районе УНЦ (Уральского научного центра). Ее протяженность составит 3,5 км. и к началу очередного отопительного сезона она должна вступить в строй, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.


Другие материалы по теме: