Теплотрасса в поселке Шабры (Свердловская область) будет сдана в эксплуатацию в середине августа 2003 года

21 мая 2003 (15:06)

Контролируя процессы ремонтных работ на теплоэнергетических объектах Екатеринбурга, на этой неделе заместитель главы города Владимир Кулик побывал на ряде подведомственных объектах.

В частности вице-мэр посетил строительство теплотрассы, которая свяжет «Академэнерго» и ТЭЦ-19, и на самой ТЭЦ, а также в пос. Шабры, где ведется строительство новой муниципальной котельной.

Эта котельная строится с использованием всех современных технологий. Работать она будет на газе. Два новых нагревательных котла котельной будут управляться с помощью автоматики. Вместительные накопительные баки и высокотехнологичные теплообменники позволят котельной выдавать в час 14 Гкал. тепла и 20 кубометров горячей воды. Это позволит полностью обогреть и обеспечить кипятком пригородный пос. Шабры, в котором проживает 6 тыс. человек

В настоящее время здесь установлены нагревательные котлы, смонтирована насосная группа и построена трансформаторная подстанция. К концу следующей недели строители закончат сооружение капитального здания котельной. К середине августа (ко Дню города), этот объект будет полностью закончен и принят в эксплуатацию, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.


Другие материалы по теме: