Сегодня на Южно-Уральской железной дороге начало работу сетевое совещание Центра фирменного транспортного обслуживания МПС РФ и ДЦФТО российских железных дорог

21 мая 2003 (18:02)

Сегодня на Южно-Уральской железной дороге начало работу сетевое совещание Центра фирменного транспортного обслуживания МПС РФ и ДЦФТО российских железных дорог.

В совещании принимают участие заместитель генерального директора ЦФТО МПС Елена Кунаева, около 40 представителей 17 магистралей. Целью встречи станет изучение и обобщение опыта работы отечественных железных дорог с основными грузовладельцами – промышленными предприятиями.

Сетевое совещание проходит в Магнитогорске на базе оздоровительного комплекса Магнитогорского металлургического комбината. Как сообщает пресс-служба ЮУЖД, ММК является одним из давних и надежных партнеров Южно-Уральской железной дороги. Деятельность маркетинговых структур ЮУЖД направлена на повышение эффективности работы с клиентами, на освоение новых технологий. Так, в 2003 г. Центр фирменного транспортного обслуживания ЮУЖД внедрил систему электронного документооборота между станцией Магнитогорск и ММК, который дает возможность обеим сторонам оперативно оформлять заявки на перевозки грузов, экономит погрузочные ресурсы и сокращает эксплутационные расходы железной дороги и комбината.

В рамках совещания пройдет «круглый стол», где участники обсудят преимущества новых технологий работы с клиентами, применяющимися на ЮУЖД, поделятся своими наработками по взаимодействию с промышленным комплексом страны. Представители ЦФТО МПС и ДЦФТО железных дорог также посетят цеха Магнитогорского металлургического комбината, познакомятся с работой станции Магнитогорск.


Другие материалы по теме: