РЭК Пермской области приняла решение предоставить ОАО «Чусовской металлургический завод» право выхода на ФОРЭМ с III квартала 2003 года

22 мая 2003 (12:01)

Региональная энергетическая комиссия Пермской области приняла решение предоставить ОАО «Чусовской металлургический завод» (ОАО «ЧМЗ», г. Чусовой, Пермская область) право выхода на Федеральный оптовый рынок энергомощностей (ФОРЭМ) с III квартала 2003 г.

Планируемая в результате этого прибыль ОАО «ЧМЗ» составит 18 млн. руб. По словам представителей завода, эти деньги будут направлены на реализацию энергосберегающих проектов.

Как сообщает СКРИН.ру, сумма, которую ОАО «ЧМЗ» должно вернуть ОАО «Пермэнерго» в качестве покрытия затрат на перекрестное субсидирование, определена в размере 15,5 млн. руб. Вице-губернатор Аркадий Кац, являющийся председателем РЭК, охарактеризовал экономическое положение ОАО «ЧМЗ» как стабильное и выразил уверенность, что проблем с компенсацией затрат на перекрестное субсидирование не возникнет.

ОАО «ЧМЗ» стало третьим предприятием Пермской области, получившим право выхода на ФОРЭМ (после ОАО «Северо-западные магистральные нефтепроводы» и ОАО «АВИСМА»).


Другие материалы по теме: