Основные события дня

22 мая 2003 (18:33)

23 мая состоится общее собрание акционеров ОАО «Екатеринбургский муниципальный банк»

УрБК, Екатеринбург, 23.05.2003. Сегодня состоялось заседание Совета директоров ОАО «Екатеринбургский муниципальный банк».

На заседании было принято решение о проведении 23 мая общего собрания акционеров банка, на котором будут рассмотрены работы банка за 2002 г.

Планы банка на 2003 г. будут рассмотрены на Совете директоров 18 марта.

23 мая состоится общее годовое собрание акционеров Челябинского кузнечно-прессового завода

УрБК, Челябинск, 23.05.2003. Совет директоров Челябинского кузнечно-прессового завода принял решение провести 23 мая в Челябинске общее годовое собрание акционеров предприятия.

Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в ОАО «ЧКПЗ», в собрании в форме совместного присутствия смогут принять участие акционеры, зарегистрированные в реестре по состоянию на 4 апреля. Участникам собрания предстоит внести изменения в устав общества, утвердить отчет об итогах финансово-хозяйственной деятельности в 2002 г., одобрить сделку в совершении которой имеется заинтересованность, избрать членов совета директоров и ревизионной комиссии, утвердить независимого аудитора общества на 2003 г. Акционеры должны будут также рассмотреть вопрос о выплате дивидендов на акции ОАО «ЧКПЗ» по итогам 2002 г.

23 мая состоится общее годовое собрание акционеров ОАО «Фонд «Атлант» (Челябинск)

УрБК, Челябинск, 23.05.2003. Совет директоров ОАО «Фонд «Атлант» принял решение провести 23 мая в Челябинске общее годовое собрание акционеров общества.

Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в ОАО «Фонд «Атлант», в собрании смогут принять участие акционеры, зарегистрированные в реестре по состоянию на 1 мая. Участникам собрания предстоит утвердить отчет об итогах финансово-хозяйственной деятельности фонда в 2002 г., счета прибылей и убытков, распределение прибыли, избрать членов совета директоров и ревизионной комиссии, утвердить независимого аудитора общества на 2003 год. Акционеры должны будут также определить размер, форму и срок выплаты дивидендов на акции ОАО «Фонд «Атлант» по итогам 2002 г.

23 мая определится поставщик троллейбусов для Челябинска

УрБК, Челябинск, 23.05.2003. 23 мая определится поставщик троллейбусов для Челябинска.

В настоящее время на получение муниципального заказа претендуют предприятия Челябинска, Коркино, Москвы, Вологды и Уфы. На прошедшем 13 мая совещании в мэрии Челябинска было принято решение выбирать поставщика на основе сравнительных характеристик предприятий, составленных независимыми экспертами.

23 мая в Екатеринбурге пройдет региональный этап программы «100 лучших товаров России»

УрБК, Екатеринбург, 23.05.2003. 23 мая в Екатеринбурге пройдет региональный этап программы «100 лучших товаров России», основной целью которой является помощь тем предприятиям, которые хотят определить пути дальнейшего развития, разработать и внедрить систему качества.

23 мая в 10:00 в конференц-зале ФГУ «Уралтест» будет проведен этап программы по номинациям: «Изделия производственно-технического назначения» и «Продовольственные товары».

23 мая в Екатеринбурге состоится второе заседание рабочей группы по проблеме ликвидации задолженностей выплат заработной платы

УрБК, Екатеринбург, 23.05.2003. 23 мая в резиденции полномочного представителя президента в УрФО состоится второе заседание рабочей группы при главном федеральном инспекторе в Свердловской области по проблеме ликвидации задолженностей выплат заработной платы.

Организационное заседание группы прошло 10 апреля. В ее состав вошли главный федеральный инспектор в области Виктор Байдуков, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Юрий Ильин, его заместитель Андрей Ветлужских, руководитель государственной инспекции труда в Свердловской области Илья Старцев, представители областных прокуратуры и комитета государственной статистики.

Планируется, что во втором заседании примут участие местные руководители ФСФО для того, чтобы рассмотреть вопрос с невыплатой зарплаты на предприятиях в стадии банкротства.

23 мая в Омске состоится межведомственное совещание «О реализации решений Совета Безопасности РФ в области оборонно-промышленной, военно-технической и научно-технологической безопасности»

УрБК, Омск, 23.05.2003. 23 мая в Омске состоится межведомственное совещание «О реализации решений Совета Безопасности РФ в области оборонно-промышленной, военно-технической и научно-технологической безопасности» с участием Секретаря Совета Безопасности РФ Владимира Рушайло, сообщает пресс-служба администрации Омской области.

Совещание пройдет в рамках рабочей поездки в Сибирский федеральный округ делегации, в состав которой вошли сотрудники аппарата совбеза, руководители ряда министерств и ведомств (МВД, МЧС, ФПС, ГТК, РАВ и т.д.), а также ключевые фигуры финансово-промышленных структур, деятельность которых связана с Сибирским федеральным округом.

В программе пребывания рабочей группы в Омской области запланировано посещение ГУП «Омский завод транспортного машиностроения», омского моторостроительного предприятия им. П. Баранова, ПО «Полет», а также встреча с учеными омского научного центра СО РАН.

23 мая Нижний Тагил посетит делегация Российского союза ветеранов Афганистана и Ассамблея депутатов всех уровней власти УрФО

УрБК, Нижний Тагил (Свердловская область), 23.05.2003. 22 – 24 мая в Свердловской области проводятся мероприятия, связанные с проведением заседаний президиумов Российского союза ветеранов Афганистана и Ассамблеи депутатов всех уровней власти УрФО, являющимися членами партии «Единая Россия».

23 мая в 11:00 – 11:40 состоится митинг, посвященный очередной годовщине вывода войск из Афганистана, возле памятника военнослужащим, погибшим в локальных войнах; открытие новых пилонов памятника. В 12:00 – 14:00 состоится совместное заседание Правления ООО РСВА и МКС ВПП «Единая Россия» в УрФО. В 14:00 – 14:50 состоится совместное заседание Правления ООО РСВА – МКС ВПП «Единая Россия» в УрФО и родителей, потерявших родных и близких в локальный войнах. В 16:30 – 17:20 состоится пресс-конференция с участниками заседания.


Другие материалы по теме: