Сегодня на Екатеринбургской фондовой бирже состоялось организационное собрание по проведению реальных торгов форвардными контрактами на поставку нефтепродуктов на площадке биржи

23 мая 2003 (14:03)

Вчера на заседании комиссии по товарной бирже при МАП РФ было принято решение о выдачи лицензии нефтяным компаниям на право последующего участия в реальных торгах форвардными контрактами на поставку нефтепродуктов на площадке Екатеринбургской фондовой биржи. Об этом УрБК сообщил заместитель генерального директора ИК «Аккорд-Инвест», которая является организатором проекта, Константин Селянин.

Лицензию получили ОАО «ЛУКойл-Екатеринбургнефтепродукт», ОАО «Уральская нефтяная компания» и ОАО «Екатеринбургнефтепродукт» (официальный дилер Сибнефти). Таким образом, на сегодняшний день получило лицензию достаточное количество участников для проведения торгов. Напомним, что ранее, лицензию получили ОАО «Свердловскнефтепродукт» (второй официальный дилер Сибнефти), «Дорстройресурс» и «ЯВА-АЗС».

Сегодня на ЕФБ состоялось организационное собрание участников торгов, на котором было принято решение о дате проведения торгов. Организаторы торгов пока ее не разглашают, при этом отмечают, что они будут проведены в ближайшее время. Вторые торги планируется провести через две недели после проведения первых. Торги будут проходить по трем позициям: АИ-76, АИ-92 и летнее дизельное топливо.

На следующей недели будет проведена аккредитация участников.


Другие материалы по теме: