Мероприятия по социально-экономическому развитию Серовского района Свердловской области были профинансированы в 2002 году на 29%

23 мая 2003 (17:02)

Вице-премьер областного правительства Галина Ковалева провела в Серове выездное заседание коллегии областного министерства экономики и труда. В его работе приняли участие областные министры промышленности Семен Барков и природных ресурсов Александр Ястребков. Были рассмотрены вопросы развития Серовского района и малого предпринимательства в лесопромышленном комплексе области на примере Северного управленческого округа.

В решении коллегии признана неудовлетворительной деятельность администрации Серовского района по выполнению постановления правительства области «О мероприятиях по социально-экономическому развитию муниципального образования Серовский район на 2001 – 2004 гг.». Было отмечено, что мероприятия по социально-экономическому развитию района были профинансированы в 2001 – 2002 гг. на сумму 9 млн. руб.(37,7% к плану) и 6,7 млн. руб. (29%) соответственно.

На выездном заседании было также отмечено, что потенциал малого предпринимательства в лесопромышленном комплексе области используется не в полной мере. Ряд субъектов малого бизнеса используют устаревшее оборудование, производят продукцию невысокого качества, имеют низкую рентабельность производства. Практикуется нелегальная вырубка леса. Администрации некоторых муниципальных образований уделяют недостаточное внимание лесопользованию на своей территории. Отсутствует системная и полная статистическая информация о деятельности субъектов малого предпринимательства. Сдерживает развитие отрасли несовершенство законодательства.

Коллегия в своем решении отметила, что недостаточно учитываются потребности экономики Среднего Урала, и низки доходы, получаемые с каждого гектара эксплуатируемых лесов.


Другие материалы по теме: