В 2003 году Сбербанк России планирует открыть свыше 200 новых филиалов

26 мая 2003 (17:27)

В 2003 г. Сбербанк России планирует открыть свыше 200 новых филиалов, из них около 20 – в Москве. Об этом сообщил в понедельник глава Сбербанка Андрей Казьмин, выступая на церемонии открытия филиала банка в здании Министерства транспорта в Москве.

По его словам, новый филиал открыт в рамках программы развития филиальной сети Сбербанка. Программа предусматривает наращивание филиальной сети, увеличение количества точек обслуживания клиентов в местах концентрации текущего и потенциального спроса на банковские услуги.

А. Казьмин сообщил, что большинство новых филиалов будут универсальными, то есть займутся обслуживанием как физических, так и юридических лиц, будут проводить операции с ценными бумагами, валютно-обменные операции, будут выдавать кредиты физическим лицам, в них можно будет открыть счет и оплатить коммунальные услуги.

Как сообщает РИА «Новости», глава Сбербанка отметил, что большое внимание будет уделяться кредитованию населения. В 2002 г., по его словам, объемы кредитования населения удвоились, на начало текущего года этот показатель составил 50 млрд. руб. «В скором времени появится и специальный кредитный продукт для пенсионеров», – сообщил А. Казьмин.


Другие материалы по теме: