Основные события дня

22 мая 2003 (00:59)

На 22 мая перенесено рассмотрение вопроса «О председателе областной Думы Законодательного собрания Свердловской области»

13 мая на заседании Свердловской областной Думы депутаты приняли решение перенести вопрос «О председателе областной Думы Законодательного собрания Свердловской области» на внеочередное заседание Думы, которое состоится 22 мая.

22 мая комиссия по бюджету и экономической политике Екатеринбургской городской Думы повторно рассмотрят вопрос об исполнении бюджета города Екатеринбурга за 2002 год

22 мая в 10:00 в зале заседания Екатеринбургской городской Думы состоится заседание Комиссии по бюджету и экономической политике.

Депутаты повторно рассмотрят вопрос об исполнении бюджета города Екатеринбурга за 2002 г.

22 мая в администрации Екатеринбурга состоится совещание вице-мэра Виктора Контеева с заместителями глав районов города

22 мая в 10:00 в администрации Екатеринбурга (к. 302) состоится совещание вице-мэра Виктора Контеева с заместителями глав районов города.

На совещании будут обсуждаться вопросы: подготовка к проведению детской оздоровительной кампании, к проведению весенних полевых работ. (Н)

22 мая на совместной пресс-конференции руководства Уралпромстройбанка и Промстройбанка (Санкт-Петербург) могут быть озвучены планы по развитию партнерских взаимоотношений

22 мая в 13:00 в пресс-центре «ТАСС-УРАЛ» (ул. Тургенева, 13, 7 этаж) состоится совместная пресс-конференция руководства ОАО «Уралпромстройбанк» и ОАО «Промстройбанк» (Санкт-Петербург). На планирующейся пресс-конференции могут быть озвучены планы по развитию партнерских взаимоотношений.

Как стало известно УрБК, между руководством банков на завершающей стадии находятся переговоры о присоединении Уралпромстройбанка к Банкирскому дому «Санкт-Петербург», основным звеном в котором является Промстройбанк.

22 мая состоится очередное заседание президиума Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей

22 мая состоится очередное заседание Президиума Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей.

Как сообщили УрБК в СОСПП, на заседании будут рассмотрены, в основном, рабочие вопросы. В частности, будет заслушан и утвержден доклад о плане работы СОСПП на II – IV кварталы 2003 г., обобщены итоги прошедших отчетных заседаний отделение СОСПП в промышленных округах, а также заслушаны вопросы по готовности предприятий Свердловской области к вступлению в ВТО.

Начала заседания президиума – в 15:00.

22 мая состоится общее годовое собрание акционеров ОАО «Челябоблтоппром»

Совет директоров ОАО «Челябоблтоппром» принял решение провести 22 мая в Челябинске общее годовое собрание акционеров общества.

Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» на предприятии, в собрании смогут принять участие акционеры, зарегистрированные в реестре по состоянию на 15 апреля. Участникам собрания предстоит утвердить отчет об итогах финансово-хозяйственной деятельности в 2002 г., внести изменения в устав общества, избрать членов Совета директоров и утвердить независимого аудитора на 2003 г.

Акционеры должны будут также определить размер, сроки и форму выплаты дивидендов по всем типам акций ОАО «Челябоблтоппром» за 2002 г.

22 мая состоится общее годовое собрание акционеров ОАО «Уралфинпромбанк»

Решением Совета директоров ОАО «Уралфинпромбанк», которое состоялось 28 апреля 2003 г. закрыт реестр на 30 апреля 2003 г. для составления списка лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров, которое состоится 22 мая 2003 г. Об этом сообщает АЗИПИ.

22 мая состоится годовое общее собрание акционеров ОАО «Курганмашзавод»

22 мая состоится годовое общее собрание акционеров ОАО «Курганмашзавод».

Как сообщает пресс-служба завода, в повестку дня собрания включены 7 вопросов. В частности, утверждение годового отчета Общества за 2002 г.; утверждение годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибылях и убытках (счета прибылей и убытков) Общества за 2002 г.; утверждение распределения прибыли Общества по результатам 2002 г.; определение количественного состава Совета директоров ОАО «Курганмашзавод». Избрание членов Совета директоров ОАО «Курганмашзавод»; избрание членов ревизионной комиссии ОАО «Курганмашзавод»; утверждение аудитора Общества.

Список лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании, составлен по данным реестра акционеров Общества по состоянию на 2 апреля 2003 г.

22 мая Петр Сумин примет участие в торжественном мероприятии на пивоваренном заводе «Золотой Урал», посвященном запуске первой на Урале баночной линии

22 мая в 14:30 губернатор Челябинской области Петр Сумин на пивоваренном заводе «Золотой Урал» примет участие в торжественном мероприятии, посвященном окончанию генеральной реконструкции производства и запуске первой на Урале баночной линии.

С 1999 г. ОАО «Золотой Урал» управляет скандинавский холдинг Baltic Beverages Holding AB (ВВН), на долю которого приходится 34% пивного рынка России. После начала реконструкции производственная мощность предприятия увеличилась с 10 до 20 млн. дал. В реконструкцию завода инвестировано около $50 млн.

22 – 23 мая в Екатеринбурге состоится второй IT-Форум 2003

22 – 23 мая в пансионате «Зелёный мыс» состоится второй IT-Форум 2003.

В форуме планируют принять участие представители IT-индустрии Уральского федерального округа – руководители и сотрудники государственных структур, иностранных, московских и региональных компаний, ведущие разработчики и поставщики продуктов и решений информационно-коммуникационных технологий.

Вопросы, освещаемые форумом: стратегии продвижения и управления ИТ-компаниями в регионах России, программы сотрудничества иностранных компаний, дистрибуторов с региональными компаниями, взаимодействие Государственных структур и ИТ-компаний, технологические, организационные и нормативно-правовые вопросы развития IT-бизнеса Уральского региона.

22 мая в Екатеринбург пребывает делегация афганцев для участия в заседании президиумов Российского союза ветеранов Афганистана и Ассамблеи депутатов всех уровней власти УрФО

22 – 24 мая в Свердловской области проводятся мероприятия, связанные с проведением заседаний президиумов Российского союза ветеранов Афганистана и Ассамблеи депутатов всех уровней власти УрФО, являющимися членами партии «Единая Россия».

Утром делегация из Москвы прилетает в аэропорт «Кольцово». В 11:30 – посещение ГУП ПО «Уралвагонзавод» (г. Нижний Тагил). В 13:30 – 17:15 – посещение Нижнетагильского института испытания металлов (полигон «Старатель»).

22 мая Федерация профсоюзов Свердловской области проводит II Уральский форум профсоюзной молодежи

22 мая Федерация профсоюзов Свердловской области проводит II Уральский форум профсоюзной молодежи «Стратегия роста и развития профсоюзов на предприятиях и в организациях. Молодежный взгляд». В рамках форума состоится также конкурс средств профсоюзной наглядной агитации.

В нынешнем форуме предположительно будет участвовать 120 представителей профсоюзной молодежи большого Урала, сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов Свердловской области.

22 мая в Екатеринбурге состоится пресс-конференция, посвященная итогам III московской международной туристической ярмарки «MITF 2003»

22 мая в 11:30 в администрации Екатеринбурга (к. 501) состоится пресс-конференция, посвященная итогам III московской международной туристической ярмарки «MITF 2003».

По результатам III московской международной туристической ярмарки «MITF 2003», проходившей 14 – 17 мая в Москве объединенный стенд Екатеринбурга, представляющий единую городскую политику в сфере развития внутреннего и въездного туризма, был признан лучшим.

В пресс-конференции примут участие вице-мэр города Виктор Контеев, председатель городского Комитета по внешним связям Андрей Галченков, директор МУ «Столица Урала» Евгений Тулисов, президент Уральской Ассоциации туризма Сергей Брулев, директор ООО «РТЕ-Екатеринбург» Михаил Мальцев, главный редактор журнала «Allinclusive» Алексей Ванченко и др.


Другие материалы по теме: