Начальник ФБУ в МО «Город Екатеринбург» Андрей Корюков: В настоящее время продолжается работа по переходу на казначейские исполнения бюджета города

27 мая 2003 (14:58)

Сегодня на заседании Екатеринбургской гордумы рассматривался вопрос «Об исполнении бюджета города Екатеринбурга за 2002 г.».

По словам начальника ФБУ в МО «Город Екатеринбурга» Андрея Корюкова, в настоящее время продолжается работа по переходу на казначейские исполнения бюджета и по состоянию на 1 января 2003 г. на казначейство переведено 57,7% распорядителей и получателей бюджетных средств.

«Полностью по такой схеме финансируется социальная сфера и аппарат управления. Одна из основных составных частей перехода на казначейское исполнение бюджета – переход на безналичные платежи. Согласно распоряжению главы Екатеринбурга осуществляется Программа перевода выплаты заработной платы и осуществление расходов по текущим и хозяйственным делам на корпоративные и пластиковые проекты. При этом, для работников бюджетной сферы, которые не желают переходить на пластиковые карты, предусмотрены альтернативные формы – перечисление на их открываемые счета в любых банках», – сообщил А. Корюков.


Другие материалы по теме: