Главы «Газпрома» и Тюменской области обсудили вопрос об организации производства пропилена на базе ООО «Тобольск-Нефтехим»

27 мая 2003 (15:36)

Сегодня в «Газпроме» состоялась рабочая встреча председателя правления компании Алексея Миллера и губернатора Тюменской области Сергея Собянина.

Как сообщает пресс-служба «Газпрома», стороны обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве, промежуточные итоги работ по программе газификации юга Тюменской области, вопрос выделения средств на газификацию со стороны администрации области.

На встрече также обсуждались вопросы размещения заказов «Газпрома» на предприятиях региона, тема реализации новых газохимических проектов. В частности, речь шла об организации производства пропилена и полипропилена в Тюменской области на базе ООО «Тобольск-Нефтехим».

Программа ОАО «Газпром» по газификации регионов РФ в 2003 г. предусматривает выделение 203,3 млн. руб. на строительство газораспределительных сетей в Тюменской области, в т.ч.13,3 млн. руб. – на проектно-изыскательные работы.


Другие материалы по теме: