Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий: Бюджет города был вынесен на утверждение городской Думы в соответствие с Бюджетным кодексом

27 мая 2003 (16:30)

Сегодня в администрации Екатеринбурга состоялась пресс-конференция Аркадия Чернецкого, на которой он прокомментировал заявление Счетной палаты о нарушениях в исполнении бюджета Екатеринбурга за 2002 г.

Как сообщалось ранее, на сегодняшнем заседании Гордумы рассмотрение вопроса об исполнении бюджета города было перенесено по причине того, что Счетной палатой были выявлены нарушения срока подачи материалов по исполнению бюджета и бюджетного законодательства.

По словам А. Чернецкого, бюджет Екатеринбурга был вынесен на утверждение гордумы в соответствие с Бюджетным кодексом. «Мы готовы пояснить в бюджете любую цифру, в нем ничего не пропало, исполнение бюджета по разделам также идеально. Правительство Свердловской области никогда не добивается точного исполнения бюджета, как это делается в Екатеринбурге», – заявил А. Чернецкий.

Вместе с тем он отметил, что исполнение бюджета по разделам и по статьям может иметь сдвиги. «Однако это все четко проговаривается в Бюджетном кодексе, как и расписывается то, в каких размерах могут быть такие излишки», – заявил А. Чернецкий.


Другие материалы по теме: