На собрании акционеров ОАО «Курганэнерго» принято решение дивиденды по итогам 2002 года не выплачивать

28 мая 2003 (09:58)

Вчера состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Курганэнерго» (входит в ОАО «Уральская энергетическая управляющая компания»).

Акционеры рассмотрели годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность, вопросы о распределении прибыли и убытков, о внесении дополнений и изменений в устав Общества, об утверждении положения о порядке подготовки и проведения общего собрания акционеров Общества в новой редакции, о выплате дивидендов Общества по итогам 2002 г., о выплате вознаграждений и компенсаций Совету директоров Общества.

На собрании акционеров был избран новый состав Совета директоров ОАО «Курганэнерго», ревизионная комиссия и аудитор Общества.

По словам генерального директора ОАО «Уральская энергетическая управляющая компания» («УЭУК») Алексея Боброва, в отчетном году ОАО «Курганэнерго» работало в сложных экономических условиях. По результатам работы в 2002 г. «Курганэнерго» получены убытки в размере 289 млн. руб. Поэтому Совет директоров энергокомпании рекомендовал акционерам не выплачивать дивиденды по итогам года, сообщили УрБК в пресс-службе ОАО «УЭУК».


Другие материалы по теме: