С начала года на территории Свердловской области были закрыты два филиала СКБ-Банка и один филиал банка «Северная Казна»

28 мая 2003 (12:28)

По данным правительства Свердловской области, на 1 марта 2003 г. на территории области действовали 170 кредитных организаций, в том числе: 28 самостоятельных коммерческих банков области, 78 филиалов банков Свердловской области, 20 филиалов банков других регионов, расположенных на территории области, 42 филиала Сбербанка РФ, 2 небанковские кредитные организации (расчетные палаты).

10 филиалов банков Свердловской области действуют за пределами области. С начала года количество действующих на территории области кредитных организаций сократилось на 3 единицы. Были закрыты 3 филиала банков области – филиал «Качканарский» банка «Северная Казна», филиалы «Артинский» и «Сухоложский» ОАО «СКБ-Банк».

Совокупная валюта баланса кредитных организаций области на 1 марта 2003 г. возросла на 3,5% (за аналогичный период 2002 г. – на 6,9%). В основном рост данного показателя был обусловлен увеличением на 11,2% валюты баланса филиалов банков других регионов, действующих на территории Свердловской области. Валюта баланса коммерческих банков области возросла за январь – февраль текущего года на 5,6% (за аналогичный период прошлого года – на 7,9%) В структуре валюты баланса доля филиалов инорегиональных банков на 1 марта возросла по сравнению с аналогичным периодом 2002 г. на 3,9 процентных пункта, при этом доля валюты баланса коммерческих банков области снизилась на 0,5 процентных пункта.

Суммарный размер фактически оплаченного уставного капитала кредитных организаций области за январь – февраль увеличился на 1,3%, составив на 1 марта 3,7 млрд. руб.


Другие материалы по теме: