Вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев: К концу 2003 года на самообслуживание будет переведено 46 магазинов торговых сетей, из которых 39 будут применять штрих-кодирование

29 мая 2003 (17:26)

Сегодня в торговой сети «Купец» состоялось совещание, в котором приняли участие руководителей руководители сетей розничной торговли Екатеринбурга.

Как заявил вице-мэр Виктор Контеев, на сегодняшний день в городе одной из существенных проблем розничной торговли продуктами питания является то, что объем производимой продукции пищевыми предприятиями города отстает от объема реализуемой продукции. «В этой ситуации торговые сети вынуждены восполнять ассортимент иногородней продукцией, – говорит В. Контеев. – Однако недостающий объем продукции на рынке города сегодня должна заполнить продукция малых производств».

На данный момент в городе работает 19 сетей продовольственной продукции, общее количество их магазинов составляет 177. Как было заявлено на совещании, за последние месяцы внутри сетевой структуры произошли изменения – открылся новый магазин самообслуживания торговой сети «Кировский». Об этом УрБК сообщало ранее. Планируется, что к концу года на самообслуживание будет переведено 46 магазинов торговых сетей, из которых 39 будут применять штрих-кодирование.


Другие материалы по теме: