Акционеры ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» приняли решение не выплачивать дивиденды и направить прибыль на развитие производства

30 мая 2003 (10:29)

Вчера в ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» состоялось годовое общее собрание акционеров. В собрании приняли участие акционеры и их представители, обладающие 76,2% от общего числа голосующих акций.

Генеральный директор ОАО «ЧТПЗ» Александр Федоров представил акционерам годовой отчет о результатах хозяйственно-финансовой деятельности ЧТПЗ за 2002 г. Так, в прошлом году ЧТПЗ выпустил 581 тыс. т. труб, и, несмотря на конъюнктурный спад, сохранил свои позиции на рынке. Чистая прибыль завода составила 245 млн. руб. по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ). Выручка от реализации продукции ЧТПЗ в 2002 г. выросла на 3%, до 7,62 млрд. руб.

Общее собрание акционеров утвердило годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках за 2002 г., а также распределение прибыли ОАО «ЧТПЗ» по итогам работы за 2002 г. Акционерами принято решение не выплачивать дивиденды и направить прибыль на развитие производства. Собрание утвердило внесение изменений в редакцию Устава общества, связанное с передачей функций единоличного исполнительного органа АО управляющей компании «Объединенные трубные заводы».

Решением общего собрания акционеров был избран Совет директоров предприятия и ревизионная комиссия. В состав Совета директоров вошли: Андрей Комаров, Александр Федоров, Виталий Садыков, Николай Игнатьев, Сергей Моисеев, Виктор Скрябин, Анатолий Седых, Илья Черепанов, Владимир Стручков.

В качестве независимого аудитора ЧТПЗ на 2003 г. акционеры избрали аудиторскую фирму ЗАО «Аудит-классик».

На состоявшемся в тот же день Совете директоров председателем был избран А. Комаров, сообщает пресс-служба ЧТПЗ.


Другие материалы по теме: