Нижнетагильская межрайонная природоохранная прокуратура возбудила 12 административных производств за нарушения природоохранного законодательства на территории Нижнетуринского района

30 мая 2003 (13:33)

Нижнетагильской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения природоохранного законодательства предприятиями, организациями и частными предприятиями, расположенными на территории МО «Нижнетуринский район».

Как сообщили УрБК в природоохранной прокуратуре, в ходе проверки были выявлены нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха, водного законодательства и нарушение в обращении с отходами производства и потребления.

В частности, ряд предприятий не имеют разрешительных документов, предусмотренных природоохранным законодательством: отсутствует разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух, нет разрешения на размещение отходов производства, на сброс загрязняющих веществ в водные источники. Нарушения природоохранного законодательства были выявлены на Нижнетуринском хлебокомбинате, Нижнетуринской колбасной фабрике, в ОАО «Лесотехническая компания», ОАО «Нижнетуринский машиностроительный завод «Вента» и других предприятиях.

На сегодняшний день Нижнетагильской межрайонной природоохранной прокуратурой возбуждено 12 административных производств за нарушения природоохранного законодательства в отношение юридических и должностных лиц. Руководителям предприятий направлены представления по устранению выявленных нарушений, и о решении вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, отвечающих на предприятиях за исполнение природоохранного законодательства.


Другие материалы по теме: