В министерстве промышленности Свердловской области прошло совещание, посвященное производственным и финансовым проблемам на предприятиях ВОС

30 мая 2003 (13:29)

Сегодня в министерстве промышленности Свердловской области состоялось совещание по работе предприятий Всероссийского общества слепых, в котором приняли участи руководители Ревдинского УПП, Екатеринбургских УПП № 1 и № 2, Нижнетагильского УПП и Режевского УПП.

В ходе совещание было уделено внимание проблемам, существующем на этих предприятиях, среди которых – недостаток оборотных средств, необходимость технического перевооружения, необходимость расширения производства, поиск рынков сбыта продукции.

Для привлечения дополнительных средств, предприятия вынуждены сдавать производственные площади в аренду. Получение банковских кредитов осложнено нехваткой оборотных средств, для получения средств из бюджета необходимо разработать мероприятия по развитию предприятий.

Второе подобное мероприятие состоится в октябре текущего года, сообщили в пресс-службе областного министерства промышленности.


Другие материалы по теме: