ПО «Уралвагонзавод»: Осенью 2003 года в Ханое (Вьетнам) будут организовано производство экскаваторов

30 мая 2003 (14:00)

На производственное объединение «Уралвагонзавод» (Свердловская область, Нижний Тагил) прибыли представители компании «Механический завод Донг Ань» (Вьетнам, Ханой). Делегацию возглавляет заместитель директора компании Най Нгок Кан.

Как сообщили УрБК в пресс-службе УВЗ, вьетнамские промышленники подписали договор на поставку в адрес государственной корпорации «Licogi» двух колесных экскаваторов УВЗ (ЭО-33211) в тропическом исполнении. Основное отличие этих машин от серийно производимых на Уралвагонзаводе – измененная система гидравлики, улучшенное охлаждение двигателя и кондиционирование кабины водителя.

«Вьетнам на сегодня считается одной из наиболее перспективных стран Азии, развивающейся по «китайскому варианту», и УВЗ, естественно, заинтересован в налаживании деловых долгосрочных отношений с крупными промышленными предприятиями Вьетнама. Данный договор – начало реализации целевой программы, на первом этапе которой осуществляется поставка модернизированных экскаваторов, на втором – их испытание и доработка, на третьем – поставка в адрес корпорации «Licogi» изделий УВЗ в крупной и мелкой сборке. Договором предусмотрено, что уже осенью 2003 г. в Ханое будет организовано производство по их сборке и обслуживанию.

Вьетнамских промышленников заинтересовали экскаваторы уральского оборонного предприятия в первую очередь соотношением цены и качества. Если стоимость зарубежных аналогов колесного экскаватора УВЗ (фирмы Кореи, Японии, Германии) в пределах $130.000 – 250.000, то Уралвагонзавод готов предложить машины от $68.000», – сообщили на УВЗ.


Другие материалы по теме: