Уралвагонзавод получил ряд предложений от германской фирмы «Bosch Rexroth» по разработке и улучшению дорожно-строительной и сельскохозяйственной техники

30 мая 2003 (14:31)

На производственном объединении «Уралвагонзавод» (Свердловская область, Нижний Тагил) побывала с деловым визитом группа специалистов германской фирмы «Bosch Rexroth», которая является европейским лидером по производству гидравлических систем для машиностроения.

Немецкие специалисты предложили на рассмотрение руководства УВЗ пакет документов по разработке и улучшению дорожно-строительной и сельскохозяйственной техники уральского оборонного предприятия.

«Мы сочли предложения немецких коллег перспективными и приступили к разработке программы дальнейшего сотрудничества. Предполагается, что германская гидравлика сможет полностью заменить ненадежные российские системы на тракторах, экскаваторах и мини-погрузчиках производства Уралвагонзавода. Именно проблемы с гидравлическим оборудованием заметно тормозят продвижение изделий на внешнем рынке», – сообщили в пресс-службе УВЗ.


Другие материалы по теме: