Основные события дня

2 июня 2003 (09:26)

2 июня состоится заседание правительства Свердловской области

В повестку заседания включены следующие вопросы: 1. О проекте закона Свердловской области «О внесении изменений и дополнений в Областной закон «О государственном регулировании сельскохозяйственного производства в Свердловской области». 2. О проекте закона Свердловской области «Об областной государственной целевой программе «Развитие здравоохранения в Свердловской области» на 2004 – 2006 гг. 3. Об итогах выполнения Территориальной программы государственных гарантий обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих в Свердловской области, бесплатной медицинской помощью в 2002 г. 4. Об итогах исполнения областного бюджета за I квартал 2003 г.

2 июня состоится годовое собрание акционеров ОАО «Свердловэнерго»

2 июня состоится годовое собрание акционеров ОАО «Свердловэнерго». Дата проведения годового собрания акционеров была утверждена на заседании Совета директоров ОАО «Свердловэнерго».

В повестке дня собрания акционеров: утверждение годового отчета и годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчет о прибылях и убытках (счет прибылей и убытков) Общества по результатам финансового года; о выплате дивидендов по итогам 2002 г.; утверждение аудитора Общества на 2003 г.; утверждение Положения о порядке подготовки и проведения общего Собрания акционеров Общества; утверждение Положения о ревизионной комиссии Общества; утверждение Положения о порядке созыва и проведения заседаний Совета директоров Общества; избрание нового состава Совета директоров и ревизионной комиссии Общества.

Кроме того, на собрании будут рассмотрены вопросы о выплате годового вознаграждения членам Совета директоров Общества по итогам 2002 г. в соответствии с Положением о выплате членам Совета директоров вознаграждений и компенсаций; о выплате дополнительное вознаграждение членам Ревизионной комиссии Общества.

Со 2 июня ВУЗ-Банк предложит своим клиентам программу дистанционного банковского обслуживания для физических лиц «VUZ BANK Online»

Со 2 июня ОАО «ВУЗ-Банк» предложит своим клиентам программу дистанционного банковского обслуживания для физических лиц «VUZ BANK Online».

Данная программа позволяет получать остатки и выписки по карточному и депозитному счету, проводить оплаты с карточного счета или со счета «до востребования», осуществлять переводы между своими счетами, открытыми в «ВУЗ-Банке».

2 – 4 июня Екатеринбург посетят представители японских корпораций «Мицуи», «Тошиба», «Джапен стил уоркс», «Тойо инжиниринг»

2 июня в рамках участия в I Евро-Азиатском международном машиностроительном форуме в Екатеринбург прибывает деловая делегация Японии из 20 человек – представители японских корпораций «Мицуи», «Тошиба», «Джапен стил уоркс», «Тойо инжиниринг».

Возглавляет делегацию вице-президент компании «Тошиба» г-н Исаму Нитта.

Делегация примет участие в работе в I Евро-Азиатского международного машиностроительного форума 3 – 4 июня, а также проведет собственный симпозиум в «Атриум-Палас отеле» по темам: «Технология паровой турбины для электростанций», «Технологии и ноу-хау в сфере модернизации производства» и другим.

В рамках визита планируются встречи и переговоры с руководством Свердловской области, уральскими предприятиями.

2 – 4 июня Екатеринбург посетит посол Египта в РФ Рауф Саад

В ходе визита посол встретится с представителями областного правительства и промышленниками региона, посетит ряд предприятий, в том числе – ОАО «Уралхиммаш» и ОАО «Уралмашзавод». Также египетсткий посол намерен принять участие в работе Международного Евро-Азиатского машиностроительного форума, который в эти дни будет проходить в Екатеринбурге.

2 июня Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга рассмотрит иск экс-спикера Свердловской облдумы Николая Воронина

В иске Николай Воронин требует признать незаконным решение облдумы от 22 апреля 2003 г. об отстранении его от должности, принятое в его отсутствии.

Аналогичный иск бывшего вице-спикера Николая Езерского будет рассмотрен 5 июня.


Другие материалы по теме: